Startseite | Jahresterminplan | Impressum | Kontakt

Aktive 2013

Karneval 2013

20:11 Einmarsch Präsidium
Johann Evers,
Fenja Boedecker, Thomas Jelsma/Jan Brüning,
Merle Gronau, Steffen von Loeper

20:17 Einmarsch Südstrandteens
Laura Immoor, Annika Büsing, Jasmin Henning, Judith Schulte,
Lea Meiners, Romina Harjes, Christin Burow, Franziska Behrens
Leitung: Laura Immoor und Birgit Büsing

20:20 Marsch Südstrandteens

20:30 Büttenrede Zwei Hippies
Alie Siefken und Christoph Thien

20:45 Schunkeln

20:50 Tanz Klöppelclub
Andreas Logemann, Ingo Lübben, Ingo Potschantek, Andreas Potschantek, Rainer Boedecker, Jürgen Meiners, Dietmar Wiggers, Adri Verhoef

21:05 Laudatio Verleihung fünfter Horst-Wagner-Orden durch Johann Evers
an Heiko Schröder

21:10 Tanz LIG
Timo Hußmann, Sören Schiller, Stefan Joachimsthaler, Jürgen Freels,
Jan Wefer, Svenja Briesenik, Sven Hülstede, Merle Gronau, Reinke Plump
Leitung: Merle Gronau

21:25 Büttenrede Kampfsport
Corinna Evers

21:40 Gesang De Wattspökers
Sabrina Timmermann, Alie Siefken, Ute Boedecker, Ines Conrady,
Ralf Bode, Tobias Timmermann, Ingo Laddach, Christoph Thien, Alexander Seilnacht
Leitung: Ingo Laddach
21:55

Pause

22:10 Tanz North Coast Boogaloos
Jens Oetken, Jan Meiners, Lukas Büsing
Leitung: Jens Oetken

22:25 Büttenrede Mission Impossible
Ines Conrady, Tobias Brunken

22:40 Tanz Sky Dance
Svenja Faehse, Claudia Schröder, Manuela Bode, Birgit Büsing,
Christel von Loeper, Birgit Büsing, Ute Schröder, Sabrina Timmermann, Tobias Timmermann, Ralf Bode, Ingo Laddach
Choreografie: Frerk Müller
Leitung: Birgit Büsing, Christel von Loeper

22:55 Büttenrede Nationalmannschaft im Synchronschwimmen
(Die 3 von der Tankstelle)
Dirk Töllner, Thomas Mahlstede, Hans-Gerd Hansing, Ines Conrady, Thomas Jelsma/Steffen von Loeper, Ingo Laddach

23:10 Tanz Südstrandteens
Laura Immoor, Annika Büsing, Swantje Logemann, Jasmin Henning, Jasmin Blankenforth, Judith Schulte, Lea Meiners, Romina Harjes,
Sonja Decker, Christin Burow, Yvonne Siefken, Manina Paries,
Franziska Behrens, Nele Logemann
Leitung: Laura Immoor und Birgit Büsing

23:25 Abbau Vorbühne
23:35 Finale
23:45 Ausmarsch

Weiter Mitwirkende :

Vorbühne (Auf- und Abbau) Frank Linneweber, Christian Duhm, der Klöppelclub und viele andere
Leitung : Jannes Bergsma

Ton- und Lichttechnik: Wilfried Schröder, Thomas Büsing (krank)

Bühnenbild: Jasmin Henning und Jens Oetken

Maske: Beate Immoor, Michaela Emmert

Pressearbeit: Angela Springer

Kasse: Petra Brüning, Waltraud Langer, Margrit Brunn,
Edith Peters, Anke Laddach, Gisela Blanke,
Heiko Schröder, Jannes Bergsma, und andere
Leitung: Petra Brüning

Bühnenhelfer: Lukas Büsing, Heiko Schröder, Ethan Enders

Kartenvorverkauf: Petra Brüning, Kerstin Addicks

Organisation: Petra Brüning, Wilfried Schröder, Thomas Büsing (krank)