Startseite | Jahresterminplan | Impressum | Kontakt

Aktive 2015

Feiern bis zum Rest,
Eckwarden wird WildWest!!!
Eckwarder Karneval 30. und 31.01.2015

20.11 Uhr Einmarsch
Präsidium
Johann Evers
Sven Hülstede
Lea Meiners
Merle Gronau
Jan Meiners

20.17 Uhr Einmarsch
Südstrandteens
Jasmin Blankenforth
Lena Ennen-Hansing
Lisa Immoor
Franziska Veneman
Judith Schulte
Swantje Logemann
Tomke Ennen-Hansing
Laura Immoor
Leitung: Laura Immoor
Birgit Büsing

20.20 Uhr
Lucky Luke
Lukas Büsing

20.35 Uhr Marsch
Südstrandteens
Jasmin Blankenforth
Lena Ennen-Hansing
Lisa Immoor
Franziska Veneman
Judith Schulte
Swantje Logemann
Tomke Ennen-Hansing
Laura Immoor
Leitung: Laura Immoor
Birgit Büsing

20.50 Uhr
De Wattspökers
Tanja Heinen
Torben Heinen
Ingo Laddach
Tobias Cornelius

21.05 Uhr
Schunkeln

21.15 Uhr
Die Bankräuber
Johann Evers
Jannes Bergsma
Timo Plümer

21.20 Uhr
Verleihung des 7. Horst Wagner Ordens (nur Freitag)

21.40 Uhr
Apanatschie und Old Shetterhand
Alie Siefken
Christoph Thien

21.55 Uhr
Klöppelclub
Astrid Siefken
Ute Boedecker
Dietmar Wiggers
Jürgen Meiners
Anette Potschantek
Ingo Potschantek
Rainer Boedecker
Iris Meiners
Dietmar Wiggers
Cord Siefken
Leitung: Astrid Siefken

P A U S E 15 Minuten

22.25 Uhr
Butjenter Tagesshow
Corinna Evers
Timo Plümer

22.40 Uhr
Die dreisten ZweiAnkündigen NUR InesInes Conrady
Tobias Brunken

22.55 Uhr
Sky Dance
Sabrina Timmermann
Birgit Büsing
Ingo Laddach
Manuela Bode
Tobias Timmermann
Ralf Bode
Christel von Loeper
Ute Schröder
Choreographie: Frerk Müller

23.10 Uhr
Die 3 von der Tankstelle
Dirk Töllner
Thomas Mahlstede
Hans-Gerd Hansing

23.25 Uhr
Südstrandteens
Lisa Immoor
Tomke Ennen-Hansing
Lena Ennen-Hansing
Swantje Logemann
Christin Burow
Judith Schulte
Laura Immoor
Jasmin Blankenforth
Franziska Veneman
Manina Paries
Leitung: Laura Immoor
Birgit Büsing
Judith Schulte

23.40 Uhr Abbau Vorbühne
23.50 Uhr Finale
24.00 Uhr Ausmarsch

Weitere Mitwirkende

Ton-/Lichttechnik
Wilfried Schröder
Heiko Schröder
Thomas Büsing
Matthias Albers

Bühnenbild
Jasmin Henning
Jan Brüning

Maske
Beate Immoor
Michaela Emmert
Talke Emmert

Orden
Kreativgruppe Eckwarden

Pressearbeit
Angela Springer

Kasse
Petra Brüning
Waltraud Langer
Margrit Brunn
Edith Peters
Anke Laddach
Jannes Bergsma
Heiko Schröder
Gisela Blanke
Leitung: Petra Brüning

Bühnenhelfer
Jouke Bergsma
Steffen Bergsma
Vanessa Schmitz
Janis Strupp
Tjorven Siegel
Joshua Francksen
Bryan Herter

Kartenvorverkauf
Ingo Laddach
Cord Siefken
Petra Brüning
Kerstin Addicks
Thomas Büsing
Organisation
Petra Brüning
Wilfried Schröder
Thomas Büsing