Aktive 2020

"Manege frei für alle Welt-
Eckwarden wird zum Zirkuszelt!"

20.06 Uhr Einmarsch Kinderkarneval-Präsidentin
Lea Moritz

20.11 Uhr Einmarsch Präsidium
Johann Evers
Swantje Logemann
Damian Siegel
Merle Gronau
Niklas Köhne

20.18 Uhr Einmarsch Südstrandteens
Judith Schulte
Tomke Ennen-Hansing
Melanie Gutsch
Jennifer Rickers
Ciska Siefken
Tonja Göckemeyer
Angelina Strupp
Jukea Siefken
Ute Auffarth
Yvonne Siefken
Yasmin Schröder
Lena Ennen-Hansing

20.21 Uhr Johann
Johann Evers

20.31 Uhr Marsch Südstrandteens
Judith Schulte
Tomke Ennen-Hansing
Melanie Gutsch
Jennifer Rickers
Ciska Siefken
Tonja Göckemeyer
Angelina Strupp
Jukea Siefken
Ute Auffarth
Yvonne Siefken
Yasmin Schröder
Lena Ennen-Hansing
Leitung: Birgit Büsing, Laura Immoor
Choreographie: Birgit Büsing

20.42 Uhr Vater und Sohn
Lukas Büsing
Thomas Büsing

20.53 Uhr Schunkeln

21.04 Uhr Die Clowns
Alie Siefken
Christoph Thien

21.14 Uhr Verleihung des 12. Horst Wagner Ordens
an Kerstin Addicks

21.19 Uhr Die Tollis
Oliver Verhoef
Tobias Bruncken

21.30 Uhr Butjenter Tagesshow
Corinna Evers
Timo Plümer

21.41 Uhr Mister Hitparade
Hannes Logemann
Ingo Laddach
Tobias Bruncken
Hans-Gerd Hansing
Angelina Strupp
Adriaan Bergsma

P A U S E 15 Minuten

22.12 Uhr Achterrudped Steppers
Oliver Verhoef
Sven Hülstede
Nils Hansing
Frank Strupp
Steffen von Loeper
Claas Hümme
Tobias Bruncken
Christoph Thien
Ingo Laddach
Rolf Siefken
Leitung: Angelina Strupp

22.34 Uhr Horst
Carsten Brockhoff

22.23 Uhr Gesang
Martina Wulff

22.34 Uhr Käthe
Ines Conrady

22.45 Uhr Südstrandteens
Melanie Gutsch
Ute Auffarth
Yvonne Siefken
Jesper Siefken
Angelina Strupp
Ciska Siefken
Tomke Ennen-Hansing
Jukea Siefken
Jana Kucharczyk
Judith Schulte
Lena Ennen-Hansing
Birgit Büsing
Jennifer Rickers
Ersatztänzer: Laura Immoor, Nele Logemann
Leitung: Birgit Büsing, Laura Immoor
Choreographie: Laura Immoor, Lena Ennen-Hansing, Tomke Ennen-Hansing, Birgit Büsing, Jukea Siefken

22.57 Uhr Abbau Vorbühne

23.07 Uhr Finale
Patricia Jaeschke

23.12 Uhr Ausmarsch

Weitere Mitwirkende

Ton-/Lichttechnik
Thomas Büsing
Hannes Logemann
Tristan Schröder

Bühnenbild
Jasmin Thien

Maske
Beate Immoor
Michaela Emmert
Nele Logemann
Jukea Siefken
Deike Ennen-Hansing
Patricia Jaeschke
Laura Immoor

Orden
Kreativgruppe Eckwarden

Pressearbeit
Angela Springer

Kasse
Petra Brüning
Waltraud Langer
Heidi Meiners
Iris Logemann
Astrid Siefken
Tjorven Siegel
Sabine Verhoef
Dörte Siegel
Ingo Laddach

Bühnenbau/-helfer
Damian Siegel
Hannes Logemann
Jannis Strupp
Joshua Francksen
Jouke Bergsma
Steffen Bergsma
Tjorven Siegel
Till Renken
Adriaan Bergsma
Tristan Schröder

Kartenvorverkauf
Thomas Büsing
Michaela Emmert
Kerstin Addicks
Nele Logemann

Organisation
Petra Brüning
Thomas Büsing
Oliver Verhoef
Merle Gronau

StartseiteHaftungsausschlussJahresterminplanKontaktImpressum