Startseite | Jahresterminplan | Impressum | Kontakt

Aktive 2017

Drei Mal AHOI ein jeder kennt,
von Eckwarden bis zum OrientEckwarder Karneval
10. und 11. Februar 2017
20.11 Uhr Einmarsch Präsidium
Johann Evers
Vanessa Schmitz
Jouke Bergsma
Merle Gronau
Reinke Plump

20.17 Uhr Einmarsch Südstrandteens
Patricia Jaeschke
Tomke Ennen-Hansing
Britt Herter (Freitag)
Yvonne Siefken (Samstag)
Yasmin Schröder
Jennifer Rickers
Judith Schulte
Lea Meiners
Angelina Strupp

Leitung: Birgit Büsing
Laura Immoor

20.20 Uhr Der Büttenredner mit Datt un Dütt

Johann Evers

20.30 Uhr Marsch Südstrandteens
Patricia Jaeschke
Tomke Ennen-Hansing
Britt Herter (Freitag)
Yvonne Siefken (Samstag)
Yasmin Schröder
Jennifer Rickers
Judith Schulte
Lea Meiners
Angelina Strupp

Leitung: Birgit Büsing
Laura Immoor
Choreographie: Lena Ennen-Hansing

20.40 Uhr Die Glücksritter
Thomas Büsing
Wilfried Schröder

20.55 Uhr Schunkeln

21.05 Uhr Der Mann im Mond
Lukas Büsing

21.20 Uhr Verleihung des 9. Horst Wagner Ordens (nur Freitag)
Gisela Blanke


21.30 Uhr Musical “Heute ist ein guter Tag zum Tanzen”
Lukas Büsing
Thomas Büsing
Lena Ennen-Hansing
Ute Auffarth
Judith Schulte
Lina Schiffer
Birgit Büsing
Britt Herter
Martina Wulff
Tomke Ennen-Hansing
Angelina Strupp
Yasmin Schröder
Jennifer Rickers
Yvonne Siefken
Patricia Jaeschke
Astrid Siefken
Ingo Laddach

21.45 Uhr Butjenter Tagesshow
Corinna Evers
Timo Plümer

PAUSE 15 Minuten


22.15 Uhr Zwei Dumme-kein Gedanke
Ines Conrady
Carsten Brockhoff

22.30 Uhr Südstrandteens
Yvonne Siefken
Jennifer Rickers
Lena Ennen-Hansing
Martina Wulff
Judith Schulte
Yasmin Schröder
Tomke Ennen-Hansing
Patricia Jaeschke
Britt Herter
Angelina Strupp

Leitung: Birgit Büsing
Laura Immoor

Choreographie: Patricia Jaeschke
Birgit Büsing

22.40 Uhr Der Orientexpress
Alie Siefken
Christoph Thien

22.55 Uhr Die Tollies
Tobias Bruncken
Oliver Verhoef


23.10 Uhr Südstrandteens
Tomke Ennen-Hansing
Jasmin Henning
Yvonne Siefken
Britt Herter
Judith Schulte
Angelina Strupp
Lena Ennen-Hansing
Jennifer Rickers
Yasmin Schröder
Patricia Jaeschke
Martina Wulff
Lea Meiners

Leitung: Birgit Büsing
Laura Immoor

23.20 Uhr Abbau Vorbühne
23.30 Uhr Finale
23.35 Uhr Ausmarsch


Weitere Mitwirkende

Ton-/Lichttechnik
Hannes Logemann
Tristan Schröder
Thore Enders
Wilfried Schröder
Thomas Büsing



Bühnenbild
Jasmin Henning

Maske
Beate Immoor
Michaela Emmert

Orden
Kreativgruppe Eckwarden

Pressearbeit
Angela Springer

Kasse
Petra Brüning
Waltraud Langer
Margrit Brunn
Edith Peters
Ingo Laddach
Tobias Timmermann
Gisela Blanke
Leitung: Petra Brüning

Bühnenbau/-helfer
Jouke Bergsma
Steffen Bergsma
Mark Bergsma
Tjorven Martinsen
Janis Strupp
Tjorven Siegel
Damian Siegel
Joshua Francksen
Thore Enders
Hannes Logemann
Tobias Bruncken


Kartenvorverkauf
Petra Brüning
Cord Siefken
Ingo Laddach
Kerstin Addicks

Organisation
Petra Brüning
Yvonne Schröder (Kinderkarneval)
Thomas Büsing
Wilfried Schröder